О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская авиация нанесла удар по тоннелю на границе Палестины с Египтом

Израильская авиация сегодня уничтожила тоннель на границе сектора Газа с Египтом

Израильская авиация сегодня уничтожила тоннель на границе сектора Газа с Египтом. Об этом сообщили информагентства со ссылкой на заявление представителей израильского военного командования.

Согласно заявлению палестинские боевики намеревались использовать тоннель для терактов на территории Израиля. Данных о возможных жертвах не поступало.

Вчера министр обороны Израиля Амир Перец заявил о том, что перемирие в секторе Газа и заинтересованность Израиля в его сохранении не станут препятствием для удара по палестинским радикалам.

Вчера в результате теракта в курортном городе Эйлат погибли три израильтянина. Этот инцидент стал первым терактом в Израиле с 17 апреля 2006 года, когда взрыв на автобусной станции Тель-Авива унес жизни 11 человек. Для Эйлата - популярного курорта на берегу Красного моря, расположенного более чем в 200 километрах от палестинских территорий - это первый случай подобного рода.

Совместную ответственность за взрыв, прогремевший в одной из городских пекарен, взяли радикальные группировки "Исламский джихад", "Бригады мучеников Аль-Аксы" и ранее не известная организация "Армия правоверных". Свои действия экстремисты мотивировали местью за действия израильских войск на Западном берегу реки Иордан и приписываемые Израилю попытки осквернить под видом археологических раскопок иерусалимскую мечеть Аль-Акса. Экстремисты назвали имя исполнителя теракта. Им оказался 21-летний житель сектора Газа Мухаммед Саксак....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка