О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Венесуэлы Рауль Бадуэль заявил о намерении Венесуэлы приобрести в России ЗРК "Тор-М1"

Министр обороны Венесуэлы Р.Бадуэль заявил о намерении Венесуэлы приобрести в России ЗРК "Тор-М1" на сумму 290 млн. дол.

Министр обороны Венесуэлы Рауль Бадуэль заявил о намерении Венесуэлы приобрести в России ЗРК "Тор-М1" на сумму 290 млн. дол., сообщили венесуэльские СМИ.

Р.Бадуэль сообщил также, что Венесуэла планирует совместно с Ираном строить БЛА. Министр отметил, что инициатива в реализации данного проекта принадлежит венесуэльским ВВС. Вместе с тем Бадуэль не сообщил, каким образом и где будут проектироваться, а затем производиться эти БЛА. Министр отметил, что ВВС страны ведут поиск партнеров среди дружественных государств, включая Иран, для поддержания боеготовности, находящихся на вооружении истребителей и военно-транспортных самолетов.

Бадуэль сообщил, что Венесуэла в ближайшее время заключит соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Гаити, Никарагуа и Эквадором. Основные положения договоров предусматривают проведение операции по оказанию гуманитарной помощи этим странам с использованием возможностей вооруженных сил, отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка