О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международный аэропорт Сочи" вошел в состав холдинга "Аэропорты Юга"

"Международный аэропорт Сочи" официально вошел в холдинг "Аэропорты Юга", аффилированный с компанией "РАИНКО". "Сочи" стал четвертым аэропортовым активом в структуре компании

"Международный аэропорт Сочи" официально вошел в холдинг "Аэропорты Юга", аффилированный с компанией "РАИНКО". "Сочи" стал четвертым аэропортовым активом в структуре компании.

На сегодняшний день аэропорт "Сочи" является одним из важных транспортных объектов, как для Кубани, так и для России в целом. В ноябре 2006 года "РАИНКО" приобрела на аукционе 100% акций аэропорта Сочи, приступив к его активной реконструкции. Примерный объем инвестиций в развитие данного проекта составляет 100 млн. долларов.

Компания "РАИНКО" выступает инвестором реконструкции аэровокзального комплекса и планирует обеспечить предприятию большой приток производственных и административных ресурсов, направленных на развитие и укрепление статуса аэропорта Сочи. Модернизация аэропорта позволит обеспечить дополнительные мощности для развития всей аэропортовой структуры в целом.

В декабре было принято обоснованное решение: доверить управление аэропортом Сочи холдингу "Аэропорты Юга". Компания с 2005 года занимается не только ведением аэропортового бизнеса, но и имеет опыт управления строительством аэропортовых комплексов с нуля (Геленджик).

Генеральный директор "Аэропорты Юга" - Сергей Урезченко: "Инфраструктура сочинского аэропорта будет соответствовать мировым стандартам. Процесс реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1 уже завершается, а строительство аэровокзального комплекса планируется завершить в 2008 году. По нашим прогнозам пассажиропоток аэропорта, обслуживающего огромный курортный регион, должен вырасти до 4,5 млн. пассажиров в год. В случае проведения в Сочи в 2014 г. зимней Олимпиады пассажиропоток аэропорта может составить 7 млн. человек".

Планируемые финансовые вложения в производственные ресурсы и оборудование позволят укрепить международный статус аэропорта Сочи и повысят шансы города на проведение Олимпиады 2014 года. Появление в регионе мощного авиапредприятия международного уровня будет способствовать укреплению статуса России и созданию позитивного облика государства в мировом масштабе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка