О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" принимает участие в первом Московском международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК"

Корпорация "Иркут" принимает участие в Московском международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" - "UVS-TECH 2007"

Корпорация "Иркут" принимает участие в Московском международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" - "UVS-TECH 2007", который проходит в период с 30 января по 01 февраля т.г. в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (г. Москва).

Целью указанного мероприятия, проводимого впервые, является обеспечение взаимодействия предприятий ТЭК, отечественных и зарубежных производителей аэрокосмической техники, государственных структур при проведении работ по созданию и использованию беспилотных многоцелевых комплексов, в том числе на базе беспилотных летательных аппаратов, в интересах ТЭК.

Среди участников Выставки и Форума ведущие российские предприятия, а также известные зарубежные компании - разработчики и изготовители беспилотной техники, комплексов управления, навигации, связи и специализированного оборудования.

Корпорация "Иркут" представляет свою продукцию в рамках тематики выставки на стенде №5125. Это, прежде всего, авиационные комплексы дистанционного зондирования на базе пилотируемых, пилотно-беспилотных и беспилотных летательных аппаратов, в т.ч. на базе самолета DA42 (совместная разработка Корпорации и Diamond Aircraft Industries GmbH, Австрия); авиационный комплекс дистанционного зондирования "ИРКУТ-850" на базе пилотно-беспилотного мотопланера Stemme-S10.

Также демонстрируются авиационные комплексы "ИРКУТ-2М" (разработан по заказу МЧС России, прошел приемочные испытания и сдан в 2006 г. заказчику) и БПЛА "ИРКУТ-2Т".

Центральной экспозицией стенда является постер большого формата с изображением Интегрированной информационной системы, разработанной специалистами Корпорации совместно с ОАО "ГАЗКОМ". Данная система обеспечивает сбор, распределение, обработку и хранение информации о состоянии объектов промышленной инфраструктуры - трубопроводов, насосных подстанций, распределительных подстанций, перерабатывающих заводов, т.д. - в формате ТВ/ИК/фото/радар, а также другими техническими средствами мониторинга, например, дистанционными лазерными детекторами метана. Последние также представлены на стенде.

Интегрированная информационная система включает в себя:
  • спутниковые системы сбора, передачи, приема и обработки информации;
  • авиационные комплексы дистанционного зондирования на базе пилотируемых, пилотно-беспилотных и беспилотных летательных аппаратов;
  • наземные средства сбора и обработки информации;
  • наземные пункты сбора, обработки и хранения информации.
Опытная эксплуатация элементов Интегрированной информационной системы для ОАО "Газпром", а также ряда других потенциальных заказчиков в России планируется в 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка