О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владивостоке появилась мода на частные вертолеты

На два частных вертолета стало больше в дальневосточном небе. Военные геликоптеры купил житель Владивостока

На два частных вертолета стало больше в дальневосточном небе. Военные геликоптеры купил житель Владивостока.

Как сообщает корреспондент Агентства национальных новостей со ссылкой на "Восток-Медиа", первоначально в прошлом году два многоцелевых вертолета Ка-27ПС выставлялись госагенством на торги по цене 3,2 и 3,1 млн. рублей.

Так как покупателей долго не находилась, цена, согласно закону, начала снижаться. В ноябре она уже составляла 1,6 и 1,55 млн. рублей соответственно. Тем не менее, покупатель немного поднял цену и в итоге купил оба вертолета за 3,78 млн. рублей, то есть практически в два раза дешевле, чем государство планировало получить.

Ранее оба вертолета находились в пользовании Приморского пограничного управления и эксплуатировались им с 1983 и 1985 годов. Корабельный поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС предназначен для поиска и спасения терпящих бедствие в море на удалении до 300 километров с подъемом на борт до 12 пострадавших.

Напомним, что в Приморье до сих пор так и не обнаружен пропавший накануне Нового года частный вертолет с тремя членами экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка