О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за плохих погодных условий Ноябрьск не может принять самолеты с VIP-ами

В аэропорту "Кольцово" был задержан вылет самолета рейса Екатеринбург - Ноябрьск, который должен был доставить на Ямал журналистов и участников церемонии начала строительства Ноябрьской парогазовой электростанции и совещания, посвященного проблемам ТЭК

Сегодня, 30 января, в аэропорту "Кольцово" был задержан вылет самолета рейса Екатеринбург - Ноябрьск, который должен был доставить на Ямал журналистов и участников церемонии начала строительства Ноябрьской парогазовой электростанции и совещания, посвященного проблеме снятия инфраструктурных ограничений в интересах развития российского ТЭК, которое проведет глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. Как передает корреспондент "URA.Ru", сотрудники аэропорта объяснили задержку рейса плохими погодными условиями в Ноябрьске.

Между тем, по словам сотрудников справочной службы аэровокзала Ноябрьска, за последний час погода немного стабилизировалась. "Пока еще есть боковой ветер, но мы уже можем отправлять и принимать самолеты. Так, уже состоялся первый рейс Ноябрьск - Тюмень", - заявили нашему агентству в справочной службе аэропорта.

Отметим, как передает корреспондент "URA.Ru", сейчас вместе с журналистами вылета в Ноябрьск, в частности, ждет губернатор Курганской области Олег Богомолов, который также примет участие в сегодняшних мероприятиях. Глава Зауралья ожидает посадки в VIP-зале.

Отметим, официальная торжественная церемония забития первой сваи под фундамент Ноябрьской ПГЭ намечена на 13 часов. Однако не исключено, что время может сдвинуться. Как сообщили "URA.Ru" в аэропорту Ноябрьска, самолет Христенко прибудет в город в 13 часов 10 минут.

Открывать церемонию забития первой сваи будет председатель совета директоров ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" Артем Биков. ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" осуществляет реализацию этого проекта. Ожидается, что в мероприятии также примут участие Виктор Христенко, гендиректор "МРСК Урала и Волги" Алексей Бобров, губернатор ЯНАО Юрий Неелов, представители федеральных и региональных властей, "РАО "ЕЭС России", "Газпрома", "Газпром нефти".

После забития первой сваи в здании администрации Нобярьска пройдет совещание. Представителей прессы на него не пустят.

Как уже сообщалось, Ноябрьская ПГЭ будет вырабатывать электроэнергию для месторождений ОАО "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз" (входит в "Газпром нефть") и теплоэнергию для города Ноябрьск. В настоящее время определены источники финансирования строительства Ноябрьской ПГЭ - кредитное финансирование осуществит банковcкая группа BNP Paribas, предполагается так же использование собственных средств ООО "Интертехэлектро - Новая генерация". Заключены контракты на поставку основного оборудования (GE Energy поставит две газовые турбины, ОАО "Калужский турбинный завод" - паровые турбины, ООО "ТПК Нефтегазовые системы" - турбогенераторы для паровых турбин производства ЗАО "Привод", ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - паровые котлы-утилизаторы). Получены технические условия на подключение строительной площадки к инженерным сетям, подписаны договоры на аренду подъездных путей и складских помещений, проведены изыскания под газопровод, готовится к подписанию EPC контракт (строительство электростанции "под ключ")....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка