О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Одесском аэропорту отремонтируют взлетно-посадочную полосу

Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, магистральной рулежной дорожки и перрона коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" планирует начать 15 мая

Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП), магистральной рулежной дорожки и перрона коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" (КП "МАО") планирует начать 15 мая. Об этом сообщает медиа-группа "Евровыбор" со ссылкой на информацию руководителя предприятия Светланы Кобылянской.

По словам начальника аэропорта, работы начнутся с реконструкции полосы.

Они будут вестись без прекращения полетов, в "окнах" по 4 часа. Для этого будет изменено расписание полетов. Планируется, что реконструкция ВПП займет один месяц.

С. Кобылянская заметила, что тендер на определение подрядной организации по ремонту ВПП проводиться не должен, так как выполняет такие работы специализированная организация - Аэрокосмический комплекс.

Тендер на определение подрядной организации по ремонту рулежной дорожки и перрона будет объявлен к концу месяца.

Разработчик проекта реконструкции КП "МАО", главный инженер НИИ "Украэро" Валерий Шилов заявил, что если не обновить покрытие ВПП в нынешнем году, аэропорт не пройдет очередную сертификацию. Кроме того, ремонт дорожки даст возможность аэропорту принимать более тяжелые самолеты, передает "Евровыбор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка