О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа", "КрасЭйр", S7 и "Башкирские авиалинии" получили "выговор" за сбои в расписании

Четырем российским авиакомпаниям вынесено предупреждение за сбои в отправлении чартерных рейсов во время новогодних каникул

Четырем российским авиакомпаниям вынесено предупреждение за сбои в отправлении чартерных рейсов во время новогодних каникул. Как сообщил сегодня заместитель главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин, это компании "ВИМ-Авиа", "КрасЭйр", S7 ("Сибирь") и "Башкирские авиалинии". Росавиация предупредила, что в случае, если авиакомпании в ближайшее время не устранят указанные недостатки, то будет поставлен вопрос о приостановлении действия их лицензий на авиаперевозки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Факты задержек чартерных рейсов в новогодние праздники показали, что "авиапассажиры сейчас практически бесправны в случае задержек чартерных рейсов", пояснил Бачурин. Сейчас в России действуют правила, принятые в середине 80-х годов прошлого века, и в случае задержки рейса пассажир вправе рассчитывать на компенсацию из расчета двадцать пять рублей за час задержки. "На регулярных рейсах уровень правовой защищенности пассажиров выше", - прокомментировал он.

13 января более суток провели в московском аэропорту Домодедово около 400 пассажиров двух рейсов компании "ВИМ-Авиа", направлявшиеся в итальянский город Римини. Вынужденный простой воздушных судов, направлявшихся в Римини, стал причиной задержки другого рейса - из Барселоны, которого ожидали около 200 человек. В самой "ВИМ-Авиа" подобные задержки объяснили туманом в районе аэропорта Римини....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка