О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия не намерена покупать акции Airbus - Ястржембский

Россия "не намерена покупать акции Airbus", сообщил спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с ЕС С.Ястржембский

Россия "не намерена покупать акции Airbus", сообщил спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский, комментируя появившуюся на эту тему информацию в западной печати.

"Если Россию не намерены пускать на европейский рынок, то мы найдем этим средствам нужное применение", - подчеркнул он.

В ноябре 2006 года концерн EADS заявил, что не планирует расширять список акционеров своего авиапромышленного подразделения - Airbus.

Этот консорциум получил в 2006 году 790 заказов на постройку самолетов. По итогам прошлого года Airbus впервые с 2000 года уступил компании Boeing, портфель заказов которой составил 1044 самолетов.

В то же время, в 2006 году консорциум вышел на рекордный показатель годовых поставок и одновременно добился второго в своей истории результата по числу продаж самолетов. Airbus поставил заказчикам 434 машины, что позволило достигнуть годового оборота около 26 млрд евро. В итоге общее число всех поставленных заказчикам самолетов достигло 4564 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка