О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Газпром продал 30% акций аэропорта "Сургут"

ООО "Сургутгазпром" продало сегодня на аукционе 30% акций ОАО "Аэропорт Сургут" за 267,26 млн. рублей при стартовой цене за лот в 166 млн. рублей

ООО "Сургутгазпром" (дочернее предприятие "Газпрома") продало сегодня на аукционе 30% акций ОАО "Аэропорт Сургут" за 267,26 млн. рублей при стартовой цене за лот в 166 млн. рублей, сообщает Интерфакс.

Как сообщили в ОАО "Федеральная фондовая корпорация" (ФФК), на базе которого состоялись торги, в торгах приняло участие шесть претендентов. Информацию о покупателе организатор торгов не разглашает.

Это уже второй аукцион по продаже этого актива - первый был назначен на начало декабря, но был признан несостоявшимся. На предыдущие торги помимо акций аэропорта выставлялась 27-процентная доля в объекте "Аэровокзальный комплекс - международный сектор". На новые торги доля в аэровокзальном комплексе не выставлялась, так как администрация Сургута имеет преимущественное право на выкуп этой доли и то, как "Сургутгазпром" распорядится этой долей, зависит от решения администрации города.

Аэропорт Сургут занимает среди российских аэропортов 13 место по количеству отправленных и принятых пассажиров, а также 34 место по объемам международных перевозок. Помимо группы "Газпром" акционерами аэропорта являются ОАО "Авиакомпания Ютэйр", ОАО "Сургутнефтегаз", город Сургут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка