О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородскому авиазаводу "Сокол" исполняется 75 лет

ОАО "НАЗ "Сокол" - производитель учебно-боевых самолетом Як-130 разработки ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева" - освоил серийный выпуск данных самолетов по контракту с ВВС российской армии

ОАО "НАЗ "Сокол" - производитель учебно-боевых самолетом Як-130 разработки ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева" - освоил серийный выпуск данных самолетов по контракту с ВВС российской армии.

На предприятии также освоено серийное производство легкого семиместного турбовинтового самолета М-101Т, разработанного ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева" и сертифицированного в соответствии с АП-23.

Расширяя сотрудничество с РСК "МиГ", авиастроительный завод "Сокол" продолжает работы по модернизации самолетов МиГ-31, осуществляет поставки самолетов МиГ-29УБ, МиГ-29УБТ и модернизацию самолетов МиГ-21 в соответствии с международными контрактами России с зарубежными странами, производит детали, узлы и агрегаты планера для МиГ-29К (КУБ).

В соответствии с указом президента Российской Федерации авиастроительный завод "Сокол" включен в состав Объединенной авиастроительной корпорации.

Генеральным директором завода в настоящее время является Михаил Шибаев.

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" зарегистрировано 22 сентября 1994 года и является преемником Горьковского авиационного завода, основанного в 1932 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФ-Регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка