О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России в минувшем году было проведено более 16,6 тыс. спасательных операций, спасены свыше 100 тыс. человек - Шойгу

В 2006 году авиация МЧС выполнила более 11 тыс. вылетов в зоны чрезвычайных ситуаций. Самолетами и вертолетами министерства были перевезены 24 тысячи человек и более 9 тысяч тонн различных грузов.

В России в минувшем году было проведено более 16,6 тыс. спасательных операций. Об этом сообщил сегодня глава МЧС РФ Сергей Шойгу, выступая на Всероссийском сборе руководящего состава МЧС по подведению итогов работы министерства в 2006 году. "В минувшем году силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций было проведено более 16,6 тыс. спасательных операций. Пожарные подразделения МЧС России свыше 200 тыс. раз привлекались к тушению пожаров", - отметил он. Специалистами Государственной противопожарной службы и спасателями в общей сложности были спасены более 100 тысяч человек, добавил министр.

Говоря о работе Государственной инспекции по маломерным судам, Шойгу сообщил, что в минувшем году число аварий с участием маломерных судов удалось снизить на 18%, погибших при этих авариях - на 32%, а гибель людей на воде в целом уменьшилась на 16 проц.

Шойгу также сообщил, что из резервного фонда российского правительства была оказана помощь 23 субъектам РФ, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, на сумму более 2 млрд. рублей.

Кроме того, в минувшем году МЧС России осуществило ряд международных спасательных и гуманитарных операций в Киргизии, Приднестровье, Иране, Ливане, Таджикистане и КНДР. "Из Саудовской Аравии, Палестины и Ливана была проведена эвакуация россиян и граждан стран СНГ", - отметил глава МЧС.

В 2006 году авиация МЧС выполнила более 11 тыс. вылетов в зоны чрезвычайных ситуаций. Самолетами и вертолетами министерства были перевезены 24 тысячи человек и более 9 тысяч тонн различных грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АМИ-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка