О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине будет создана санитарная авиация

На Украине будет создана санитарная авиация. Об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций Украины Н.Шуфрич

На Украине будет создана санитарная авиация. Об этом, как передает корреспондент ИА "Росбалт-Украина", заявил министр чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич на брифинге в Киеве. По его словам, в 2007 году на Украине планируется создание санитарной авиации на базе Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства охраны здоровья, "чтобы в нашем распоряжении было хотя бы 1-2 соответствующих самолета и 3-4 вертолета".

Напомним, что на данный момент Министерство обороны Украины располагает одним санитарным самолетом. Но он не отвечает современным требованиям, необходимым для спасения потерпевших. На базе завода имени Антонова на Украине планируется строительство современных самолетов, которые будут задействованы как санитарная авиация.

При этом Шуфрич подчеркнул: "В ходе тендера будет определено, где будут закупаться соответствующие вертолеты. Но профессионалы уже сегодня отдают предпочтение вертолетам российского производства", - не отрицает министр возможности того, что Украина будет закупать санитарные вертолеты у России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росбалт-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка