О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинское авиапредприятие избавляется от главенства "Сибири"

Челябинское авиапредприятие, контролирующее аэропорт "Баландино", стремится избавиться от доминирующего положения авиакомпании "Сибирь" в перечне своих акционеров

Челябинское авиапредприятие, контролирующее аэропорт "Баландино", стремится избавиться от доминирующего положения авиакомпании "Сибирь" в перечне своих акционеров.

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" в коммерческом отделе ЧАП, в настоящий момент предпринимаются все меры для того, чтобы это стремление было реализовано на практике. "Челябинское предприятие все активнее сотрудничает с такими компаниями, как "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Авиапрад", - заявили сотрудники коммерческого отдела "ЧАП". Причину этих изменений выяснить не удалось.

Сотрудники челябинского филиала "Сибири" отказались комментировать это сообщение.
Директор филиала Надежда Дрожжина пояснила, что не в ее компетенции обсуждать проблемы, связанные с управлением собственностью компании. "Челябинский филиал занимается техническими вопросами: организацией маршрутной сети и управлением всеми процессами, необходимыми для ее нормального функционирования", - пояснила она.

Кстати, сегодня, 30 января, стало известно, что Росавиация вынесла предупреждение четырем авиакомпаниям, в том числе и "Сибири", в связи с нарушениями правил выполнения чартерных рейсов в период новогодних и рождественских праздников. Замглавы Росавиации Евгений Бачурин заявил, что компаниям предъявлено требование устранить замеченные недостатки. В случае невыполнения у них могут быть приостановлены свидетельства эксплуатанта.

Директор челябинского филиала "Сибири" Надежда Дрожжина не стала комментировать и эту информацию, заявив, что ничего не слышала о подобном предупреждении....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка