О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС начнет опытную эксплуатацию "Иркут-2" в этом году

МЧС России начнет опытную эксплуатацию беспилотного авиационного комплекса "Иркут-2" в этом году

МЧС России начнет опытную эксплуатацию беспилотного авиационного комплекса "Иркут-2" в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Дирекции программ развития беспилотных систем корпорации "Иркут" Юрий Малов.

В рамках проходящих в Москве Международного форума и выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК", корпорация "Иркут" представила целое семейство беспилотных авиационных систем, разработанных, в том числе, по заказу МЧС России.

По словам Юрия Малова, МЧС предполагает широко использовать воздушные робототехнические комплексы для мониторинга и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В России уже предложены оригинальные способы интеграции и совместного применения беспилотных авиационных комплексов (БАК) со средствами быстрого реагирования и спасения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка