О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США изучают возможность сотрудничества с Украиной в создании системы противоракетной обороны

Пентагон изучает возможность сотрудничества с Украиной в рамках программы создания системы противоракетной обороны

Пентагон изучает возможность сотрудничества с Украиной в рамках программы создания системы противоракетной обороны. Об этом сообщил в понедельник заместитель главы Агентства по ПРО бригадный генерал Патрик О"Райлли, передает Укринформ.

Рассказывая в Национальном клубе печати о нынешнем состоянии системы ПРО и планах ее развития, О"Райлли отметил, что Украина - "весьма сведущая страна с обширным послужным списком в том, что касается ракетной технологии". По словам генерала, "они (украинцы) участвовали в организованных нами международных конференциях". "Мы провели с ними ряд встреч, - добавил О"Райлли.- И мы изучаем сейчас, как сможем продолжать сотрудничество с этой страной".

Основными компонентами системы ПРО должны стать противоракеты на Аляске, в Калифорнии и Европе, лазеры на "Боингах-747", спутники на низкой и геостационарной орбитах, корабли с комплексами ПВО "Иджис", зенитно-ракетные комплексы "Таад" и "Пэтриот". По словам О"Райлли, в планах - иметь к концу 2011 года 40 ракет на Аляске, 4 - в Калифорнии и 10 - в Польше....
Авторские права на данный материал принадлежат «украина промышленная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка