О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Грузии инициирует упрощение появления зарубежных авиаперевозчиков на грузинском рынке

Правительство Грузии намерено упростить для иностранцев появление на местном авиарынке

Правительство Грузии намерено упростить для иностранцев появление на местном авиарынке. Как сообщили собкору "Тренда" в парламенте Грузии, право на получение лицензии получит любая авиакомпания, которая отвечает техническим условиям осуществления авиаперевозок. При этом, не будет учитываться, какой частью акции владеет в ней гражданин Грузии.

Это изменение по инициативе президента Грузии будет внесено в "Закон о лицензиях на право авиационной деятельности".

По сегодняшнему законодательству, авиаперевозчиком Грузии может быть та авиакомпания, в которой граждане Грузии владеют не менее 50% акции.

Как сказано в сопроводительной записке к законопроекту, ныне существующее законодательство ставит в неравные условия действующие в Грузии авиакомпании и способствует монополизации на авиарынке и препятствует появлению международных авиакомпании.

Президент считает, что упрощение законодательства в области авиации, позволит либерализации сферы и созданию конкурентоспособной атмосферы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка