О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2006 году в Белоруссии вырос авиатранзит

В Белоруссии количество транзитных рейсов в областные аэропорты в 2006 году возросло в 7 раз

В Белоруссии количество транзитных рейсов в областные аэропорты в 2006 году возросло в семь раз.

Согласно распространенной БЕЛТА информации белорусского Минтранса, услугами белорусских аэропортов регулярно пользуются авиакомпании стран СНГ. При этом около 30% транзитных посадок осуществляют российские грузовые авиакомпании, такие как "Атлант-Союз", "Волга-Днепр", "Полет", "Авикон Цитотранс". Программу грузовых транзитных рейсов через аэропорты Гомеля и Бреста выполняют авиакомпании "Беркут" (Казахстан) и "Узбекистан Хава Йоларри". Услуги аэропорта Витебска востребованы при выполнении транзитных рейсов бизнес-авиации из Германии, Великобритании и Португалии в Россию. Помимо этого, национальная авиакомпания "Белавиа" в 2006 году осуществляла пассажирские перевозки из Казахстана (Астаны, Костаная, Павлодара) в Германию.

В третьем квартале 2006 года "Белавиа" открыла регулярный маршрут Минск - Курск - Минск с продлением до Калининграда. Общее количество транзитных рейсов в областные аэропорты в 2006 году возросло в семь раз по сравнению с 2005 годом. Около 88% услуг по обслуживанию транзитных рейсов выполняет РУП "Белаэронавигация". Рост объемов аэронавигационного обслуживания по количеству полетов в 2006 году составил 114,6% к уровню 2005 года. Доход организации в 2006 году достиг $29 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка