О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" посетил губернатор

В ЗАО "Авиастар-СП" состоялось рабочее совещание с участием губернатора Ульяновской области С.Морозова, мэра Ульяновска С.Ермакова и членов областного правительства

30 января в ЗАО "Авиастар-СП" состоялось рабочее совещание с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, мэра Ульяновска Сергея Ермакова, членов областного правительства.

Совместно с руководителями авиационного завода были подведены итоги работы предприятия в минувшем году, рассмотрены перспективные планы развития производства в связи с резким увеличением его объемов и реальным получением крупных долгосрочных заказов. Обсуждались пути и способы поддержки авиапредприятия региональной властью.

До начала совещания гости поучаствовали в открытии нового компьютерного зала, который предназначен для обучения конструкторов самым современным технологиям создания самолетов. К примеру, в "Юни-графике". Оно будет проходить на принципиально ином технологическом уровне - в системе ЕСКД (единой системы конструкторской документации). Так, в чертеже самолета находится около 60-ти тысяч форматов и такая система разработки и изготовления авиационных деталей в единой технологической цепочке существенно сократит время на подготовку документации.

Сегодня в компьютерном центре оборудовано 21 рабочее место. Уже в феврале их будет 31. А всего в течение текущего года заводские подразделения пополнятся еще 300 современными компьютерами. В этом заверил заводчан генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Виктор Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка