О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AiRUnion может потратить на покупку Malev до 40 млн. евро, закроет сделку до марта

Компания AirBridge Zrt, представляющая интересы российского альянса AiRUnion, может потратить на покупку венгерской авиакомпании Malev до 40 млн. евро

Компания AirBridge Zrt, представляющая интересы российского альянса AiRUnion, может потратить на покупку венгерской авиакомпании Malev до 40 млн. евро ($51,8 млн.), сообщает венгерская газета Nepszava со ссылкой на члена совета директоров AirBridge Zrt Петра Леонова.

Это существенно меньше ранее озвученных предложений AiRUnion.

В начале декабря венгерская газета Magyar Hirlap со ссылкой на информированные источники сообщила, что AiRUnion предложил за убыточную Malev $187 млн. (36 млрд. венгерских форинтов).

AirBridge Zrt, с которой венгерское правительство ведет финальные переговоры о продаже Malev, рассчитывает завершить их за 2-3 недели и подписать соглашение в конце февраля - начале марта, сказал П.Леонов.

AiRUnion считает, что бизнес Malev сможет стать прибыльным через полтора года, и рассчитывает на 20-процентный рост перевозок Malev в краткосрочной перспективе.

Долг Malev на конец прошлого года составлял около 36 млрд. форинтов ($165 млн.), добавил он.

Авиакомпания Malev выставлялась на продажу шесть раз за последние 15 лет. Последняя попытка приватизации этого авиаперевозчика венгерским агентством по приватизации была предпринята в августе 2005 года. Тендер был отменен на заключительной стадии - после того, как APV сочло, что предлагаемые претендентами цены слишком низки. APV тогда заявило, что вернется к приватизации Malev после продажи компании-оператора Будапештского аэропорта. Когда в декабре 2005 года эта цель была достигнута - Будапештский аэропорт был продан британской компании BAA за 1,85 млрд. евро - приватизация Malev была отложена из-за всеобщих выборов в Венгрии, которые состоялись в апреле 2006 года.

Авиапарк компании состоит из 26 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка