О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Сочи" готовится к визиту Международного Олимпийского Комитета

18 февраля новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Сочи" примет первых пассажиров - делегацию МОК, которая прибудет с инспекционным визитом в город-кандидат на проведение Олимпийских Игр - 2014

18 февраля новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Сочи", входящий в холдинг "Аэропорты Юга" и аффилированный с компанией РАИНКО, примет первых пассажиров - делегацию Международного Олимпийского Комитета, которая прибудет с инспекционным визитом в город-кандидат на проведение Олимпийских Игр - 2014.

Перед компанией "Аэропорты Юга" поставлена большая задача - подготовить план развития аэропорта "Сочи", который впервые будет представлен оценочной комиссии.

Для участия в проекте "Аэропортами Юга" приглашены иностранные специалисты-консультанты, имеющие большой опыт проектирования и управления аэропортами. Эксперты подтвердили, что построенное в 90-х годах здание терминала - хорошая основа для дальнейшего развития аэровокзального комплекса. Иностранные проектировщики расценивают аэропорт как достойный подарок отцов. Оценка аэропортовых мощностей показывает, что после достройки терминал будет в состоянии не только обслужить прогнозируемый до 2015 года пассажиропоток в соответствии с международными стандартами, но и предоставит обширные возможности для размещения коммерческих площадей.

Сергей Урезченко - генеральный директор компании "Аэропорты Юга": "В течение предстоящего месяца будет проделана большая работа. К визиту МОК мы должны подготовить мастер-план развития не только аэровокзального комплекса, но и всего аэропорта. Для высокой организации события мирового масштаба необходимо уже сегодня иметь четкое представление не только о технологии обслуживания пассажиров в аэропорту, но и обеспечении комфортных условий для гостей аэропорта. Решение всех этих вопросов будет представлено оценочной комиссии в феврале".

На текущем этапе восстановления аэропорта "Сочи" готово внутреннее и внешнее освещение терминала, VIP-зал, бар. Организованы пункты пограничного и таможенного контроля. Уже сегодня возможна регистрация пассажиров и багажа.

Информационные справки:

Международный аэропорт "Сочи" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более миллиона пассажиров на российских и зарубежных направлениях. Карта полетов из аэропорта охватывает в основном регионы России, а также страны ближнего зарубежья. Генеральный директор - Алексей Близнюков.

Компания "Аэропорты Юга" образована в январе 2005 года и является холдинговой компанией. В настоящее время холдинг включает в себя 6 структур: аэропорты гг. Краснодара, Анапы, Сочи, строящегося Геленджика, "Авиационные линии Кубани", "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". "Аэропорты Юга" консолидируют и осуществляют управленческие функции, такие как финансовые, инвестиционные и коммерческие. Генеральный директор компании "Аэропорты Юга" - Сергей Урезченко.

Компания "РАИНКО" создана в августе 2005 года и является динамично развивающейся компанией, специализирующейся на управлении и консультировании уникальных и социально-значимых инвестиционных проектов в перспективных отраслях экономики России и зарубежных государств. Управляемые "РАИНКО" активы сконцентрированы в разных секторах: авиа, медиа, АПК, девелопменте, текстильном производстве, дистрибуции и реализации печатной продукции, чистокровном коневодстве и др. "РАИНКО" является самостоятельной структурой, которая также инвестирует в инновационные высокотехнологичные наукоемкие венчурные проекты. Генеральный директор "РАИНКО" - Станислав Карабут. Компания контролируется ее бенефициарным владельцем Олегом Дерипаской.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка