О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" рассмотрел вопрос безопасности полетов в 2006 г.

Совет директоров "Аэрофлота" рассмотрел вопрос "О безопасности полетов в 2006 г."

На очередном заседании 30 января совет директоров "Аэрофлот" рассмотрел вопрос "О безопасности полетов в 2006 г.". Совет одобрил целенаправленную деятельность правления ОАО "Аэрофлот" по обеспечению безопасности полетов, отметив повышение коэффициента безопасности полетов по стандарту IATA до 99,965%, а также увеличение налета на один инцидент до 5376 часов по сравнению с 4802 часами в 2005 году. Важным достижением 2006 года стало внедрение в компании международного стандарта производственной безопасности IOSA-IATA и успешное прохождение аудита на его соответствие. Совет директоров отметил, что системная работа авиакомпании по совершенствованию безопасности полетов проходила на фоне пополнения флота современными воздушными судами, совершенствования системы подготовки летного персонала, внедрения новейших мировых достижений системы управления авиационным производством.

Совет директоров одобрил предложенный правлением план капитальных вложений на 2007 год в размере 3 млн. 521,8 тыс. рублей. Основные средства будут направлены на модернизацию воздушных судов, закупку дополнительных тренажеров для аварийно-спасательного тренажерного комплекса "Вода-суша", оборудования для аэровокзального комплекса "Шереметьево-3", вводимого в эксплуатацию в ноябре 2007 года. Кроме этого, предусмотрены расходы на строительство нового офисного здания авиакомпании, приобретение форменного обмундирования и спецодежды, развитие корпоративных информационных технологий. На покрытие капитальных вложений используются амортизационные отчисления в размере 863 млн. 564,6 тыс. рублей и чистая прибыль авиакомпании предшествующего периода.

Совет директоров одобрил предложения правления по концепции консолидации авиапредприятий дальневосточного федерального округа, отметив приоритетность данного проекта и необходимость более активного взаимодействия с органами исполнительной власти для его продвижения.

При рассмотрении вопроса о дальнейшем использовании в "Аэрофлоте" информационной системы Sabre отмечен существенный экономический эффект от ее внедрения уже в 2006, в том числе благодаря росту производительности труда в офисах продаж. Принята к сведению информация о планах по дальнейшему использованию Sabre для развития современных технологий продаж и управления доходами; систем web-бронирования и интернет-продаж, включая предстоящий переход на использование электронного билета; развитие системы самостоятельной регистрации пассажиров; широкое применение программ Sabre в деятельности АВК "Шереметьево-3".

Утверждено одобренное комитетами совета директоров по стратегии, кадрам и вознаграждениям "Положение о вознаграждении работников ОАО "Аэрофлот". В соответствии с принятым положением вознаграждение работников производится за счет утверждаемых общим собранием акционеров средств чистой прибыли за отчетный год, из которых формируются утверждаемые генеральным директором общества фонды вознаграждения: "За выполнение стратегических задач", "За повышение эффективности", "За исполнение бюджета"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка