О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об отзыве лицензии авиакомпании "КрасЭйр" на чартерные рейсы речи не идет

Чиновники Росавиации озвучили список авиакомпаний, которые могут к лету лишиться лицензии на чартерные перевозки

30 января чиновники Росавиации озвучили список авиакомпаний, которые могут к лету лишиться лицензии на чартерные перевозки. Среди озвученных авиакомпаний "ВИМ-Авиа", "Сибирь", "Красноярские авиалинии" и "Башкирские авиалинии". Претензия Росавиации к авиакомпаниям заключается в том, что по вине компаний пассажиры чартерных рейсов провели часть новогодних каникул в накопителях российских и международных аэропортов. По словам представителей Росавиа, в случае новых замечаний у авиакомпаний могут быть приостановлены свидетельства эксплуатантов, что, по сути, означает остановку работы и потерю прибыли.

Ситуацию корреспонденту НИА пояснили в пресс-службе "КрасЭйр": "На сегодняшний день в компанию никаких официальных документов с претензиями и предупреждениями от Росавиации не поступало. Задержка чартерных рейсов в новогоднюю ночь произошла по объективным, не зависящим от авиакомпании причинам. При этом самая долгая задержка самолета произошла из-за метеоусловий".

Специалисты "КрасЭйр" всегда отмечали, что самое главное - это безопасность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка