О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "КрасЭйр" 19 февраля назначит дату внеочередного собрания акционеров по вопросу вывода аэропорта "Красноярск" из структуры общества

Совет директоров ОАО "Красноярские авиалинии" 19 февраля назначит дату внеочередного собрания акционеров по вопросу вывода аэропорта "Красноярск" из структуры общества

Совет директоров ОАО "Красноярские авиалинии" 19 февраля 2007 года назначит дату внеочередного собрания акционеров по вопросу вывода аэропорта "Красноярск" из структуры общества. Об этом AK&M сообщили в пресс-службе компании.

Планируется, что до лета "Красноярск" будет выведен из структуры "КрасЭйр".

В настоящий момент на предприятии работает комиссия, представляющая интересы государства, владеющего 51% акций авиакомпании.

Напомним, что "КрасЭйр" планировал 26 января 2007 года провести внеочередное собрание акционеров по вопросу вывода аэропорта "Красноярск" из структуры общества.

Основная цель реорганизации - повышение инвестиционной привлекательности предприятия для частного сектора и реализация инвестиционных программ по реконструкции и развитию аэропортового комплекса.

Акционерами аэропорта "Красноярск" будут являться акционеры ОАО "Красноярские авиалинии".

"КрасЭйр" входит в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России. В 2004 году компания увеличила перевозки на 36,7% до 1,97 млн. человек. Контрольный пакет ее акций принадлежит государству, а блокпакет контролируется топ-менеджментом компании. "КрасЭйр" выступает учредителем альянса авиаперевозчиков AiRUnion, в который также вошли "Башкирские авиалинии", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка