О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиант" начал серийное производство регионального пассажирского самолета Ан-148

Киевский авиастроительный завод "Авиант" начал серийное производство регионального пассажирского самолета Ан-148

На Киевском авиастроительном заводе "Авиант" начато серийное производство регионального пассажирского самолета Ан-148. Об этом в интервью журналистам сообщил сегодня генеральный директор предприятия Олег Шевченко. По его словам, это обычная практика, когда самолет запускается в серийное производство до окончания сертификационных испытаний.

О.Шевченко отметил, что в настоящее время завод имеет на 2007 г. заказ на 4 самолета: 2 - для украинских авиакомпаний и 2 - для Казахстана. В 2008 г. будет собрано, как минимум, еще 7-8 самолетов, контракты на строительство которых уже подписаны. По словам О.Шевченко, с учетом существующих производственных мощностей завод "Авиант" может выпускать 24 самолета в год.

Ориентировочная стоимость одного самолета составляет около 20 млн долл. По словам О.Шевченко, это примерно на треть дешевле, чем европейские и американские аналоги. Максимальная дальность полета Ан-148 составляет 5 тыс. км, крейсерская скорость - 850 км/ч. Самолет предназначен для региональных перевозок на расстояние 1500-2000 км и должен заменить устаревшие аналоги Як-40 и Ту-134, которые в настоящее время используются на региональных авиаперевозках в страны СНГ, а также Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка