О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель генерального директора AZAL: Азербайджан купит шесть новых самолетов у французской ATR

Азербайджанский госконцерн AZAL разместил заказ на французском авиастроительном предприятии, выпускающем самолеты марки ATR, на закупку двух самолетов ATR - 42-500S и четырех ATR - 72-500S

Государственный концерн AZAL разместил заказ на французском авиастроительном предприятии, выпускающем самолеты марки ATR, на закупку двух самолетов ATR - 42-500S и четырех ATR - 72-500S, сообщил в среду "Тренду" заместитель генерального директора Госконцерна Сабир Ильясов.

По его словам, общая сумма контракта составляет около $97,2 млн.

Поставка этих самолетов начнутся с августа. В 2007 году Азербайджан получит два французских самолета, а в 2008 году - четыре, отметил С.Ильясов.

Как отмечают представители французской компании, приобретение шести новых самолетов позволят Азербайджану обновить парк самолетов, заменив марки "Антонов" и "Туполев", и создать новые региональные маршруты.

Исполнительный директор ATR Филиппо Багнато объявил, что оборот компании в 2006 году составил $700млн. Рост по отношению к 2005 году составил 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка