О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus подписал с швейцарской Comlux контракт на поставку двух самолетов А318 Elite

Авиастроительная компания Airbus подписала с авиакомпанией Comlux (VIP-чартер, Швейцария) дополнительный контракт на поставку двух узкофюзеляжных корпоративных самолетов А318 Elite

Авиастроительная компания Airbus подписала с авиакомпанией Comlux (VIP-чартер, Швейцария) дополнительный контракт на поставку двух узкофюзеляжных корпоративных самолетов А318 Elite, сообщает пресс-служба Airbus. Таким образом, общее число заказов Comlux на данные самолеты составило 5 единиц. По начальному контракту авиакомпания в декабре 2006 г. уже получила первый А318 Elite.

В семейство корпоративных самолетов Airbus входят узкофюзеляжные А318 Elite, А319 ACJ и А320 Prestige. Корпоративные и VIP-варианты самолетов Airbus поставляются заказчикам без пассажирских кресел, что делает пассажирскую кабину втрое больше объемом. В грузовых отсеках А318 Elite и А319 ACJ устанавливаются дополнительные топливные баки для достижения межконтинентальной дальности полета - до 12 тыс. 500 м.

Airbus имеет договоренности с рядом специализированных фирм для поставки и установки оборудования и элементов интерьера на корпоративные самолеты: Associated Air Center из Далласа (штат Техас, США), EADS Sogerma Services из Тулузы (Франция), Gore Design Completions из Сан-Антонио (штат Техас), Jet Aviation из Базеля (Швейцария) и Lufthansa Technik из Гамбурга (Германия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка