О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр приобрела аэропорт у алмазодобывающей компании

Югорская авиакомпания "ЮТэйр" стала владельцем контрольного пакета акций аэропорта Усть-Кут в Иркутской области

Югорская авиакомпания "ЮТэйр" стала владельцем контрольного пакета акций аэропорта Усть-Кут в Иркутской области. О факте приобретения 51% акций аэропорта авиаперевозчик официально сообщил сегодня, 31 января. Сделка была совершена 23 января. Цели покупки не сообщаются.

Известно, что в октябре 2006 года владельцем контрольного пакета акций аэропорта была АК "АЛРОСА", в свою очередь купившая ценные бумаги у дочерней компании "АЛРОСА-Лена". Акции были приобретены в счет погашения задолженности "дочки". После объявления о покупке в СМИ появилась информация, в которой генеральный директор аэропорта задавался вопросом о том, зачем алмазодобывающей компании непрофильный актив.

Ранее аэропорт обслуживал чартерные рейсы для судоходной компании в поселок Мирный Республики Саха и город Ленск, а также сотрудничал с другой дочерней структурой "АЛРОСА", которая заказывала для материнской структуры перевозки грузов самолетами и вертолетами. Сообщалось также, что владельцами 49% акций являются члены трудового коллектива аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка