О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прекращены прямые полеты из Москвы в Братиславу

Авиакомпания Austrian Airlines объявила вчера о прекращении полетов самолетов авиакомпании Slоvak Airlines на линии Москва - Братислава

Авиакомпания Austrian Airlines объявила вчера о прекращении полетов самолетов авиакомпании Slоvak Airlines на линии Москва - Братислава. Австрийский перевозчик, владеющий словацкой авиакомпанией, разослал вчера заинтересованным турфирмам официальное письмо, в котором уведомлял о том, что рейс отменен ввиду нарушений договорных отношений со стороны словацкого правительства. Причем отменяются все рейсы навсегда и уже с завтрашнего числа.

"В Словакии поменялось правительство, и новые его члены решили, что взаимоотношения с Austrian - это не только экономический, но и политический вопрос. Видимо, авиакомпания предпримет и такие меры, как обращение в суд по поводу невыполнения договорных отношений со стороны словацкого правительства", - рассказала Елена Макагонова, представитель офиса Austrian в Москве. По ее словам, часть самолетов, базировавшихся в Братиславе, Austrian уже переправил в Вену. Что касается пассажиров, купивших билеты на отмененные рейсы, то им, при наличии шенгенской визы, будет предложено отправиться в Братиславу через Вену, остальным вернут деньги за билеты. По-видимому, таким же образом вынужден будет поступить со своими пассажирами "Аэрофлот", который эксплуатирует этот рейс на правах код-шерингового соглашения. В самом "Аэрофлоте" эту ситуацию сегодня комментировать не были готовы.

В турфирмах такому повороту событий не обрадовались. "У меня есть клиенты с вылетами этим рейсом на 5 февраля и на другие даты. Сейчас думаем, как им трансфер организовать", _ отметила не пожелавшая сообщить свое имя менеджер по Словакии компании Travelland. "Зря они это сделали. Хорошо, конечно, что дело происходит зимой и есть чартерный рейс на Попрад, на который мы можем пересадить клиентов", - сказала Ирина Петрова, гендиректор компании "Солвекс-трэвел". По ее словам, подобная ситуация была с обанкротившейся болгарской авиакомпанией Balkan. "Тогда нас выручили "Аэрофлот" и другие авиакомпании", _ вспоминает Ирина Петрова. В данном случае других прямых рейсов нет вообще. Но, в турфирмах уверены, что этот рейс может возобновить или "Аэрофлот" или новый авиаперевозчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка