О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин вмешается в конфликт авиакомпаний и поставщиков топлива

Украинское правительство поручит Министерству топлива и энергетики и Антимонопольному комитету принять меры в отношении поставщиков топлива для авиакомпаний с тем, чтобы работа последних не была сорвана

Украинское правительство поручит Министерству топлива и энергетики и Антимонопольному комитету принять меры в отношении поставщиков топлива для авиакомпаний с тем, чтобы работа последних не была сорвана. О таком протокольном решении на сегодняшнем заседании правительства сообщил журналистам Министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Н.Рудьковский отметил: "Я думаю, что соответствующие ведомства проведут работу. Мы этот вопрос держим на контроле. Я как Министр транспорта встретился с руководителями авиакомпаний. Мы проводим работу с компаниями-поставщиками". По его словам, возглавляемое им ведомство также разработает и заложит "новый механизм поставок, альтернативный, для того, чтобы больше таких вопросов никогда у нас не возникало".

Напомним, с завтрашнего дня крупнейшие отечественные авиакомпании - "АероСвіт" и "Международные авиалинии Украины" - могут приостановить полеты. Срок действия контрактов, которые регулировали отношения авиакомпаний и поставщиков топлива, истекает сегодня, однако договоренность по поводу новых цен на горючее до сих пор не достигнута.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд поставщиков авиатоплива намерены поднять цены на горючее на 20-25%. В то же время авиакомпании, в частности, "АероСвіт" и "МАУ", готовы оспаривать повышение цен в суде.

На сегодня заправку авиатопливом в международном аэропорту "Борисполь" осуществляют ЗАО СП "Кребо" и ООО "ЛУК-Авиа Ойл"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка