О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские истребители нанесли удар по позициям боевиков на севере Багдада, сообщило командование США

Самолеты и вертолеты ВВС США нанесли удар по позициям боевиков, с которых они обстреливали из минометов религиозные шиитские святыни в Эль-Катмии на севере Багдада

Самолеты и вертолеты ВВС США нанесли во вторник удар по позициям боевиков, с которых они обстреливали из минометов религиозные шиитские святыни в Эль-Катмии на севере Багдада. Об этом сегодня сообщило военное командование США в Ираке.

В коммюнике указывается, что бомбардировке подвергся дом, в котором укрылись экстремисты, успевшие произвести один залп по Эль-Катмии. В результате обстрела ранения получили 10 человек, участвовавших в религиозных церемониях Ашура (траур по особо почитаемому шиитами имаму Хусейну, убитому 14 веков назад).

В другой сводке командования США говорится, что к западу от Багдада захвачен главарь террористической группы, возглавлявший одну из ячеек иракской "Аль-Каиды". Эта группа "специализировалась" на закладке взрывных устройств на дорогах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка