О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 410 тыс. пассажиров перевезла авиакомпания "Владивосток Авиа" за 2 года сотрудничества с аэропортом "Внуково"

За 2 года базирования в международном аэропорту "Внуково" авиакомпания "Владивосток Авиа" перевезла 410,3 тыс. пассажиров

С момента начала базирования в международном аэропорту "Внуково", с 1 февраля 2005 года, авиакомпания "Владивосток Авиа" перевезла 410,3 тыс. пассажиров, в том числе в 2005 году - 152,9 тыс., в 2006 - 242,2 тыс., в январе 2007 года - 16 тыс. пассажиров.

"Владивосток Авиа" - один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту "Внуково". Авиакомпания выполняет из "Внуково" регулярные рейсы во Владивосток, Абакан, Иркутск и Сочи на самолетах Ту-204-300 и Ту-154М в двуклассной компоновке (бизнес - и экономкласс).

С конца прошлого года "Владивосток Авиа" начала активно работать на рынке чартерных перевозок. В январе текущего года компания выполнила из аэропорта "Внуково" 21 чартерный рейс и перевезла 3 тыс. пассажиров в такие популярные места отдыха, как Стамбул, Зальцбург, Пардубице, Герону и Пловдив.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" является одним из крупнейших российских авиаперевозчиков, располагает широкой маршрутной сетью полетов по регионам России и в страны азиатско-тихоокеанского региона (Япония, Китай, Южная Корея, Вьетнам). В парке воздушных судов "Владивосток Авиа" более 50 самолетов и вертолетов различных модификаций (Ту-204-300, Ту-154М, Ту-154Б, Як-40, Ан-24, Ми-8, Ка-32).

Значительный рост авиаперевозок, осуществляемых "Владивосток Авиа", отмечен после пополнения ее парка новыми дальнемагистральными самолетами Ту-204-300, первый их которых прибыл в аэропорт "Внуково" летом 2005 года. В настоящее время "Владивосток Авиа" - единственный эксплуатант этих воздушных судов. В ближайшее время авиакомпания планирует приобрести в лизинг самолеты А320, которые постепенно заменят в ее парке Ту-154....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка