О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пройдут сборы по подготовке экипажей военно-транспортной авиации

В Оренбургской области с 1 по 21 февраля пройдут сборы по подготовке молодых экипажей военно-транспортной авиации (ВТА) ВВС РФ

В Оренбургской области с 1 по 21 февраля пройдут сборы по подготовке молодых экипажей военно-транспортной авиации (ВТА) ВВС РФ. Об этом РИА Новости сообщил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"Сборы по подготовке молодых экипажей полков тверского соединения военно-транспортной авиации, эксплуатирующих самолеты Ил-76, пройдут на территории авиагарнизона Оренбург", - сказал Дробышеский.

По его словам, руководителем сборов назначен замкомандира соединения ВТА полковник Андрей Зеленко. Планируется задействовать семь самолетов Ил-76 и один Ан-12.

"В ходе обучения молодые экипажи пройдут теоретическую, тренажерную и практическую подготовку. Всего 20 дней экипажи проведут около 10 летных смен, в ходе которых получат налет около 20 часов", - отметил Дробышеский....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка