О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways снижает цены после несостоявшейся забастовки

British Airways сообщила о введении значительных скидок на 500 тыс. авиабилетов. Представители компании отмечают, что целью акции является возвращение лояльности пассажиров

Крупнейшая авиакомпания Великобритании British Airways сообщила о введении значительных скидок на 500 тыс. авиабилетов. Представители компании отмечают, что целью акции является возвращение лояльности пассажиров. Таким образом, пишет газета The Independent, несостоявшаяся забастовка обслуживающего персонала рейсов обещает дорого обойтись авиакомпании.

Пассажиры, заказывающие билеты на период до 6 февраля, смогут получить скидку до 68% от общей стоимости билета. Дисконтная кампания охватила в общей сложности 48 направлений рейсов British Airways. В частности, билет в США и обратно со скидкой обойдется клиентам компании всего в 199 фунтов стерлингов (около $390).

Как сообщает The Independent, в ожидании забастовки и отмены ряда рейсов, анонсированной компанией, многие пассажиры British Airways отменили свои заказы на рейсы. В результате самолеты в ближайшие дни будут почти пустыми. Таким образом пассажиропоток компании сократится с обычных 77 тысяч клиентов до примерно 27 тысяч. В пресс-службе авиаперевозчика сообщают, что введение скидок из-за снижения клиентской базы является обычной мерой.

Напомним, в прошлый понедельник члены экипажей самолетов British Airways объявили о намерении провести трехдневную забастовку. Причиной разногласий сотрудников с руководством стали новые правила оплаты больничных листов, введенные 18 месяцев назад. Накануне забастовки компания заявила о том, что в течение двух дней полеты совершаться не будут. Однако в последний момент ее удалось избежать, после того, как руководство British Airways достигло договоренности с профсоюзами.

British Airways является крупнейшей авиакомпанией Великобритании, которая обслуживает рейсы в 550 направлениях. В состав British Airways Group входит British Airways Plc. и ряд подчиненных компаний, включая, в частности, British Airways Holidays Limited и British Airways Travel Shops Limited. На Украине осуществляет полеты по маршруту Киев - Лондон с 1996 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка