О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификат летной годности самолета Ан-148 Украина получит в конце февраля

Премьер-министр Украины В.Янукович и глава МАК Т.Анодина обсудили вопросы сертификации самолета Ан-148

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и глава МАК Татьяна Анодина обсудили 31 января вопросы сертификации самолета Ан-148, сообщили в пресс-службе правительства.

Украинский премьер выразил удовлетворением тем, что процесс сертификации этого нового самолета находится на завершающемся этапе. "У самолета хорошие перспективы, он сможет заменить старый авиационный парк воздушных судов этого класса во многих странах СНГ", - сказал Янукович.

В свою очередь, Анодина сообщила, что сертификат летной годности самолета Ан-148 Украина получит от МАК в конце февраля.

Производство Ан-148 будет налажено в кооперации Киевского авиазавода "Авиант", Воронежского авиазавода и предприятия "Мотор-Сич" из Запорожья, специализирующегося на выпуске двигателей.

Украинские эксперты утверждают, что Ан-148 превосходит по экономичности в эксплуатации другие самолеты аналогичного класса, предназначенные для пассажирских и грузовых перевозок на региональных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка