О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" вынужден отменить рейс Киев - Львов - Киев

Авиакомпания "АэроСвит" отменила рейсы Киев - Львов в 9-45 из Борисполя и Львов - Киев в 12-20 из-за продолжающегося конфликта с компанией "Кребо"

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" в четверг отменила рейсы Киев - Львов в 9-45 из Борисполя и Львов - Киев в 12-20 из-за продолжающегося конфликта с компанией "Кребо", поставлявшей ранее авиатопливо "АэроСвиту" в этих городах. "Под вопросами также рейсы в Ивано-Франковск и Черновцы, где также работает "Кребо", - сообщил пресс-секретарь "АэроСвита" Сергей Куцый агентству "Интерфакс-Украина" в четверг. Он пояснил, что невозможность выполнить рейс из Киева на Львов связана с тем, что этот самолет вылетел из Луганска и использовал запас топлива. "Мы предлагаем пассажирам возврат билетов, перенос рейса или отправку автобусов за счет компании", - добавил Куцый.

По его словам, определенные сложности возникли также с дальнемагистральным рейсом Киев - Бангкок. "Решен вопрос о его отправке в 14-00, но в связи с промежуточной дозаправкой самолет прибудет в Бангкок с опозданием", - пояснил пресс-секретарь авиакомпании. Он подчеркнул, что "АэроСвит" надеется на урегулирование конфликта в четверг в ходе очередного раунда переговоров между авиаперевозчиками и компаниями-поставщиками топлива с участием правительства.

"АэроСвит" является ведущим авиаперевозчиком страны, компания ежедневно совершает 25-30 парных рейсов. Как сообщалось, конфликт ведущих авиаперевозчиков, базирующихся в аэропорту "Борисполь" с компаниями-поставщиками топлива возник в конце 2006 года. Авиаперевозчики обвинили топливозаправщиков в злоупотреблении монопольным положением, выражающемся в необоснованном повышении цен на авиатопливо. В результате контракты на его поставку на февраль до сих пор не подписаны. В частности, "АэроСвит" с 1 февраля приостановил заправки в базовом для себя аэропорт "Борисполь", передает Интерфакс-Украина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версии.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка