О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны может остаться без авиатоплива

Обеспечение топливом военной авиации Украины поставлено под угрозу монополизмом производителя, заявил министр обороны Украины А.Гриценко

Обеспечение топливом военной авиации Украины поставлено под угрозу монополизмом производителя. Об этом сегодня журналистам заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, глава ведомства посоветовал правоохранительным органам обратить внимание на то, что отпускная цена керосина составляет 3,9 тыс.грн. за тонну, а Минобороны закупает его по цене 5,1 тыс.грн. за тонну.

По словам А.Гриценко, военная авиация Украины на сегодня обеспечена топливом только на так называемый "переходный период". "Сложившаяся ситуация нуждается в серьезном решении на государственном уровне", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее украинские авиакомпании заявили об аналогичной проблема с авиатопливом. Вчера истек срок действия контрактов авиакомпаний "АероСвіт" и "Международные авиалинии Украины" с поставщиками топлива, однако договоренность о новых ценах на горючее до сих пор не достигнута. Поставщики авиатоплива намерены поднять цены на горючее на 20-25%. В то же время, авиакомпании готовы оспаривать повышение цен в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка