О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк компании "Авиапрад" пополнился двумя самолетами Boeing 737-500

Двумя новыми воздушными судами иностранного производства пополнился на этой неделе парк авиакомпании "Авиапрад". Самолеты Boeing 737-500 были взяты в лизинг у компании Air France

Двумя новыми воздушными судами иностранного производства пополнился на этой неделе парк авиакомпании "Авиапрад". Самолеты Boeing 737-500 были взяты в лизинг у всемирно известного авиаперевозчика - компании Air France. Один из них уже встал на базирование в международном аэропорту "Кольцово". Новый самолет будет использоваться для выполнения регулярных рейсов из Екатеринбурга в московские аэропорты, а также на чартерных направлениях. Уже в первой декаде февраля он совершит первый полет из аэропорта "Кольцово" в аэропорт "Домодедово".

- Эти самолеты приобретены для развития магистральных маршрутов, что является одной из составляющих общей стратегии "Авиапрада", направленной на создание широкой сети региональных авиаперевозок из "Кольцово", - отмечает генеральный директор авиакомпании "Авиапрад" Елена Прохорова. - Boeing 737-500 давно зарекомендовал себя как комфортабельный среднемагистральный лайнер, безопасный и экономичный в эксплуатации. Именно это обстоятельство определило наш выбор данного типа воздушных судов…

Второй Boeing 737-500 в настоящее время проходит необходимые технические процедуры в "Домодедово". Его прибытие в "Кольцово" ожидается 12 февраля 2007 года. К летнему сезону в "Авиапрад" поступят еще два аналогичных лайнера, которые будут выполнять регулярные внутренние и международные рейсы.

Справка о воздушном суде Boeing 737-500:

Boeing 737-500
- современный авиалайнер, отличающийся низким уровнем шума и выбросов наряду с высокой топливной эффективностью. Вместимость - 112 пассажира в салонах бизнес- и эконом-классов, крейсерская скорость - 850 км/ч, дальность полета с максимальной нагрузкой - до 3 500 км. Экипаж состоит из двух пилотов и четырех бортпроводников.

Справка о ЗАО "Авиапрад"

Авиакомпания была создана в 1995 году в Екатеринбурге и более 10 лет действовала на рынке грузовых авиаперевозок, а в 2006 году переориентировалась на пассажирские авиаперевозки. В настоящий момент авиакомпания базируется в международном аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург), откуда выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы. "Авиапрад" стал первой базовой авиакомпанией аэропорта "Кольцово", которая приступила к эксплуатации зарубежной авиатехники (в ноябре-декабре 2006 года регулярные рейсы "Авиапрада" из "Кольцово" в "Домодедово" выполнялись на Boeing 757), а также первым региональным авиаперевозчиком, выполняющим ежедневные рейсы в Уфу и Магнитогорск. "Авиапрад" постоянно стремится к расширению географии полетов и имеет постоянные представительства в аэропортах "Баландино" (Челябинск) и "Домодедово" (Москва).

Авиакомпания "Авиапрад" ежедневно осуществляет полеты из аэропорта "Кольцово" в аэропорт "Домодедово" по беспрецедентно низким тарифам. При покупке билета за 7 дней до даты вылета его стоимость составит всего 2 180 рублей, а за 3 дня - 2 450 рублей. Время отправления рейсов - 07-50 и 18-00.

В аэропорту "Кольцово" пассажиры бизнес-класса всех рейсов авиакомпании "Авиапрад" бесплатно обслуживаются в VIP-терминале, а в аэропорту "Домодедово" к их услугам предоставлен бизнес-зал UTG Travel Club. Из аэропорта "Домодедово" до Павелецкого вокзала и обратно пассажиры авиакомпании "Авиапрад" могут бесплатно доехать на аэроэкспрессе.

Продажа билетов на рейсы авиакомпании "Авиапрад" открыта во всех авиакассах страны.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиапрад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка