О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПРО пойдет на польский референдум

Вопрос о размещении американской системы ПРО Польша намерена решить на референдуме

Вопрос о размещении американской системы ПРО Польша намерена решить на референдуме. Об этом вчера заявил польский вице-премьер Анджей Леппер, который находится с частным визитом в Киеве. В интервью "Пятому каналу" господин Леппер сказал: "Мы считаем, что по данному вопросу надо обратиться к народу. Правительство Польши еще не выработало позиции по данному вопросу. Официально на предложение США Польша еще не согласилась".

Заявление вице-премьера Польши несколько отличается от позиции его шефа, премьер-министра Ярослава Качиньского, который более определенно высказывается в поддержку планов США разместить в Польше и Чехии элементы системы ПРО. Недавно глава польского правительства выразил уверенность, что "размещение в стране объектов американской системы ПРО укрепит безопасность Польши". Премьер также поведал о том, что "существует план проведения переговоров с американской стороной по вопросу о размещении в Польше объектов системы ПРО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка