О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разберутся в причинах возгорания двигателя Ту-154

Гендиректор авиакомпании "Оренбургские авиалинии" Б.Портников заявил, что в течение недели компания намерена установить причину возгорания двигателя самолета Ту-154, совершившего экстренную посадку в аэропорту "Домодедово"

Вчера гендиректор авиакомпании "Оренбургские авиалинии" Борис Портников заявил, что в течение недели компания намерена установить причину возгорания двигателя самолета Ту-154, совершившего экстренную посадку в аэропорту "Домодедово" в минувший понедельник. "Накануне из Оренбурга в Москву ушла машина с новым двигателем, которым заменят сгоревший агрегат самолета. После ремонта самолет Ту-154 снова выйдет на взлетную полосу. Уже в субботу-воскресенье он прибудет в Оренбург", - сообщил г-н Портников. Говоря о возможных причинах происшествия, он заявил, что "к самому самолету вопросов нет, вопросы есть непосредственно к двигателю". "Сейчас его проверяем и мы, и компетентные органы", - добавил гендиректор. 29 января самолет Ту-154 авиакомпании "Оренбургские авиалинии", выполнявший рейс 731 Москва - Оренбург, был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" в связи с пожаром в одном из двигателей. После взлета из "Домодедово" в 14:55 по московскому времени на высоте 1 тыс. 700 метров самолет запросил вынужденную посадку и вернулся в аэропорт. На борту самолета находились 51 пассажир и 9 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка