О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 авиакомпании "КрасЭйр" сел в аэропорту "Кольцово" с отказавшим двигателем

Вечером 1 февраля 2007 года в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "КрасЭйр"

Вечером 1 февраля 2007 года в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "КрасЭйр". Лайнер выполнял совместный рейс "Омскавиа" и "Красноярских авиалиний" Краснодар - Екатеринбург - Красноярск. На подлете к Екатеринбургу у самолета отказал один из трех двигателей. После выработки топлива Ту-154 благополучно приземлился - с опозданием от расписания примерно на час. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в Уральском управлении госавианадзора, такая неполадка - штатная ситуация, полет или перегон самолета данного типа возможен и на двух двигателях. На замену отказавшего двигателя обычно уходит два дня. Ожидается, что рейс сможет отправиться в Красноярск сегодня в 15.00. Для отправки пассажиров авиаперевозчик предоставит резервное судно. Ориентировочное время задержки в "Кольцово" составит 15 часов. Выяснять причины неполадки будет комиссия из представителей "Кольцово", "КрасЭйр" и управления госавианадзора, на ее работу по закону отводится 7 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка