О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Празднование юбилея "Мотор Сич" получило поддержку на государственном уровне

В Киеве прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия со дня основания ОАО "Мотор Сич"

В Киеве прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия со дня основания ОАО "Мотор Сич". Глава комитета министр промышленной политики Анатолий Головко открыл заседание сообщением о том, что подготовлен План по празднованию 100-летия. Во вступительной речи министр отметил значительную роль, которую играет ОАО "Мотор Сич" в украинской промышленности, и подчеркнул, что предприятие является гордостью страны.

Мероприятия, посвященные юбилею завода, начнутся уже в феврале. В Запорожском техническом университете и Харьковском авиационном университете пройдут научно-технические конференции с участием молодых специалистов авиадвигателестроительной отрасли Украины. Планируется выпустить памятную юбилейную монету, посвященную 100-летию предприятия. Согласно плану в Запорожье будет проведен Фестиваль художественной самодеятельности и спартакиада за Кубок "Мотор Сич - 100 лет", Международный турнир по гандболу среди женских команд "Кубок Днепра-2007".

В Москве совместно с АССАД будет проведена Международная научно-практическая конференция партнеров и потребителей продукции. На стенде ОАО "Мотор Сич" в рамках авиасалона МАКС-2007 будет организована экспозиция, представляющая самые лучшие достижения предприятия за вековую историю. На МАКСе будет представлена книга, посвященная истории создания двигателей, иллюстрированная эксклюзивными фотоматериалами. Эта книга будет подарком Московского представительства ОАО "Мотор Сич" своему головному предприятию.

Проведение мероприятий, утвержденных на первом заседании, призвано привлечь внимание общественности к авиационной промышленности и ее достижениям.

Напомним, что Организационный комитет был образован по распоряжению Кабинета Министров Украины № 670-р от 27 декабря 2006 года. В его состав вошли: Анатолий Головко, министр промышленной политики Украины, Юрий Богуцкий, министр культуры и туризма Украины, Владимир Макуха, министр экономики Украины, Вячеслав Богуслаев, президент ОАО "Мотор Сич", Федор Муравченко, генеральный конструктор ГП "Ивченко-Прогресс", Анатолий Мялица, генеральный директор АНТК им.Антонова, Виктор Чуйко, президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", Петр Кононенко, директор Московского представительства ОАО "Мотор Сич", Владимир Кривцов, ректор ХАИ и другие.

Следующее заседание оргкомитета намечено на март 2007 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка