О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадка самолета Ту-154 в Екатеринбурге была не аварийной, а плановой

Посадка самолета Ту-154 авиакомпании "Омскавиа" в Екатеринбурге была плановой, в настоящее время проверяют причину, по которой сработала сигнализации отказа одного из трех двигателей

Посадка самолета Ту-154 авиакомпании "Омскавиа" в Екатеринбурге была плановой, в настоящее время проверяют причину, по которой сработала сигнализации отказа одного из трех двигателей.

Так прокомментировали РИА Новости сообщения ряда СМИ о том, что самолет Ту-154, следовавший рейсом Краснодар-Екатеринбург-Красноярск якобы совершил вынужденную посадку в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге.

"Посадка самолета была не вынужденной, а согласно расписанию", - сообщила сотрудница пресс-службы авиакомпании "КрасЭйр" Юлия Капустина.

"Борт и экипаж под этот рейс были выделены авиакомпанией "Омскавиа", так как мы входим в один альянс AirUnion, - уточнила она.

По словам Капустиной, во время полета из Краснодара в Екатеринбург экипаж лайнера зафиксировал срабатывание сигнализации, оповестившей о неисправности одного из трех двигателей.

"По инструкции пилоты отключили этот двигатель, и продолжали полет до Екатеринбурга на двух оставшихся, что не является нештатной ситуацией, так как правила эксплуатации самолетов типа Ту-154 это предусматривают", - подчеркнула она.

Борт сел в аэропорту "Кольцово" точно по графику.

"Сначала прилетевших пассажиров разместили в аэропорту, позже за ними прилетел из Красноярска самолет авиакомпании "КрасЭйр", и в ближайшее время пассажиры полетят дальше согласно маршрута", - отметила сотрудница пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка