О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрабатывать проект реконструкции и модернизации аэропорта Самары будет институт "Аэропроект"

Победителем конкурса по выбору разработчика проектной документации реконструкции и модернизации аэропорта "Курумоч" (Самара) стал НИИ гражданской авиации "Аэропроект"

Победителем конкурса по выбору разработчика проектной документации реконструкции и модернизации аэропорта "Курумоч" (Самара) стал проектно-исследовательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" (Москва).

Как сообщалось ранее, Росавиация в середине мая утвердила сметную стоимость первой очереди реконструкции и модернизации ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) в размере 5,217 млрд. рублей.

В конкурсе также принимал участие проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" (Санкт-Петербург). "Аэропроект" предложил выполнить работы в течение 5 месяцев, сумма контракта составит 56,718 млн. рублей. "Ленахропроект" был готов разработать проектную документацию за 69,5 млн. рублей в срок до 15 июля.

В первую очередь планируется реконструировать аэродром. Будет произведено усиление и расширение существующих искусственных покрытий, а также построены новые пути руления, что позволит воздушным судам заруливать на стоянку самостоятельно, без применения буксировщиков.

До 2010 года также будет производиться усиление бетонного покрытия взлетно-посадочных полос для того, чтобы аэропорт мог принимать все типы современных самолетов без ограничений по взлетной массе.

С 2008 по 2010 годы планируется строительство нового пассажирского терминала. Новый аэровокзал, предназначенный для обслуживания внутрироссийских и международных рейсов, будет оснащен современными коммуникациями и необходимым оборудованием, обеспечивающим авиационную безопасность в соответствии с международными стандартами. Планируется, что новое здание будет находиться на перроне и примыкать к ныне действующему.

Также, в этот же период будут выполнены работы по реконструкции и модернизации других объектов инфраструктуры аэропорта.

Финансирование проекта будет осуществляться не только из федерального и областного бюджета, но и из собственных средств предприятия, а также будут привлечены частные инвестиции.

Напомним, что на данный момент 51% акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" принадлежат государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерческая недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка