О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания самолетов SuperJet-100 пройдут в апреле 2007 года

Летные испытания SuperJet-100 начнутся в апреле 2007 текущего года

В конце января в Жуковский был доставлен первый лайнер SuperJet-100, которые создает ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Планируется, что в феврале и марте в самолете будут установлены необходимые приборы и настройки. Летные испытания самолета начнутся в апреле текущего года. Как отмечают представители компании "Сухого", данный шаг — это важный этап для компании, который связан с выполнением колоссального объема работ, связанных с подготовкой производства, техническим перевооружением и постройкой опытных образцов регионального самолета.

Отметим, что в декабре 2006 года в рамках "Сибирского авиационно-космического салона — 2006" между компаниями "Гражданские самолеты Сухого" и авиаальянсом AiRUnion был подписан договор о поставке самолетов SuperJet-100 для альянса.

По договору альянс приобретает 15 самолетов Sukhoi Superjet-100 и опцион еще на 15 самолетов. Общая сумма договора составила свыше 400 млн. долларов. Планируется, что поступление самолетов начнется в 2009 году, и они будут поступать ежемесячно. Первые 15 судов планируется задействовать на внутрироссийских рынках альянса, другие 15 будут обслуживать европейские маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка