О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан вложит $125 млн. в аэронавигацию

Авиационные власти Казахстана намерены до 2008 года направить на модернизацию аэронавигационной системы 15,7 млрд. тенге (около $124,6 млн.)

Авиационные власти Казахстана намерены до 2008 года направить на модернизацию аэронавигационной системы 15,7 млрд. тенге (около $124,6 млн.), говорится в сообщении министерства транспорта и коммуникаций РК.

Выполнение инвестиционных проектов по модернизации аэронавигационной системы будет обеспечено как за счет собственных средств "Казаэронавигации", получаемых от обслуживания пользователей воздушного пространства, так и внешних инвестиций.

В частности, в рамках модернизации системы аэронавигационного обслуживания будут заменены выслужившие свой срок аэродромные радиолокаторы в двенадцати аэропортах Казахстана.

С недавних пор в Казахстане действует новая база автоматизированной системы управления воздушным движением (АСУ ВД). Ее базовые пункты расположены в Алма-Ате, Астане, Актюбинске и Чимкенте, где подсистема действует в автономном режиме. Между тем ранее в республике действовала система аэронавигации, базовые пункты которой были расположены в 12 городах.

Кроме того, в феврале 2007 года, как ожидается, будет завершена разработка концепции развития аэронавигационной системы республики на период до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка