О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В период сильных снегопадов ни одной задержки рейсов в международном аэропорту "Кольцово" по вине аэропортовых служб не было допущено

С 29 января по 4 февраля 2007 г., в период сильных снегопадов, ни одной задержки рейсов по вине служб международного аэропорта Екатеринбурга допущено не было

С 29 января по 4 февраля 2007 г., в период сильных снегопадов, ни одной задержки рейсов по вине служб международного аэропорта Екатеринбурга допущено не было. Об этом и о напряженной работе производственных служб "Кольцово" говорилось сегодня на плановом совещании руководителей подразделений ОАО "Аэропорт Кольцово".

- На прошедшей неделе нашей основной задачей было поддержать высокий уровень регулярности полетов, не допустить задержек рейсов из-за снегопадов, - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Анатолий Рядовой. - И, несмотря на возникавшие при этом трудности, мы в очередной раз подтвердили свою готовность к работе в самых сложных погодных условиях…

За несколько дней выпала месячная норма осадков, однако все службы действовали оперативно и слаженно, работая круглосуточно, в 4 смены. В расчистке почти 80 гектаров искусственных покрытий, аэродрома и привокзальной площади участвовало более 20 единиц различной спецтехники. Технику, которая выходила из строя, ремонтировали в течение нескольких часов собственными силами и снова вводили в работу.

На текущей неделе руководителям подразделений предписано не снижать темпы работы и обеспечивать бесперебойное функционирование аэропорта. В ближайшие дни за пределы аэропорта будут вывезены оставшиеся несколько тысяч кубометров снега, очищена от наледи привокзальная площадь.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт "Кольцово"
- один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка