О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates начинает полеты в Южную Америку

Emirates объявила о начале полетов в Южную Америку. 1 октября 2007 года авиакомпания откроет рейс в Сан-Паулу. Беспосадочные рейсы по маршруту Дубай - Сан-Паулу будут выполняться 6 раз в неделю

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о начале полетов в Южную Америку. 1 октября 2007 года авиакомпания откроет рейс в Сан-Паулу. Беспосадочные рейсы по маршруту Дубай - Сан-Паулу будут выполняться 6 раз в неделю.

Рейс продолжительностью 14 часов 40 минут станет первым в истории регулярным рейсом между Южной Америкой и Ближним Востоком. Он позволит путешественникам из более чем 14 городов Ближнего Востока, а также с Индийского Субконтинента и Дальнего Востока совершать полеты в Южную Америку через Дубай. Рейс будет выполняться на новом лайнере Boeing 777-200LR, поставки которого ожидаются летом 2007 года.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, глава группы Emirates заявил: "Мы с нетерпением ждали возможности расширить нашу маршрутную сеть в Северной и Южной Америке. Emirates уже выполняет рейсы в Нью-Йорк, теперь мы с радостью объявляем о начале полетов в Южную Америку. Новый рейс в Сан-Паулу будет запущен, как только авиакомпания получит заказанный Boeing 777-200LR".

"Сан-Паулу - финансовая столица Бразилии и ключевой индустриальный центр Латинской Америки, в то время как Дубай - "сердце" бизнеса и туризма Ближнего Востока. Мы надеемся, что прямая воздушная связь между этими городами поспособствует развитию новых торговых и туристических отношений. Мы также уверены, что рейс будет пользоваться успехом как у бизнесменов, так и у туристов", - добавил он.

Новый технологически усовершенствованный Boeing 777-200LR будет вмещать восемь персональных кабин в первом классе, 42 полностью раскладывающихся кресла в бизнес классе и просторный салон экономического класса, рассчитанный на 216 пассажиров. Самолет также будет оснащен грузовым отделением вместимостью 18 тонн.

Пассажиры всех классов смогут насладиться едой, приготовленной лучшими поварами мира и высоким уровнем сервиса. Все самолеты будут оборудованы инновационной бортовой развлекательной системой ICE, которая предлагает 600 видео, музыкальных и игровых каналов на любой вкус, а также встроенной в кресла спутниковой системой, при помощи которой можно отправлять и получать электронные и текстовые сообщения.

Рейс ЕК261 будет выполняться ежедневно, кроме четверга. Вылет из Дубая в 09.30 утра, прибытие в Сан-Паулу в 18.00.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates
была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую самостоятельность и отсутствие протекции, в течение 2005-2006 финансового года авиакомпания перевезла 14.5 миллионов пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - $674 млн. долларов, что на 2.8% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 300 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 88 городов в 59 странах, включая Европу, Северную Америку, практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Африку, Индийский субконтинент и Азиатско-Тихоокеанский регион. География полетов постоянно расширяется - с января 2004 года авиакомпания открыла 10 новых рейсов. В 2006 году были открыты рейсы в Абиджан, Аддис-Абебу, Калькутту, Тривандрум, Гамбург, Нагою и Малави, а также Пекин, Тунис и Бангалор.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании более 100 новейших самолетов, средний возраст которых составляет 61 месяц. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. На данный момент общее количество заказанных самолетов составляет 130, на сумму примерно $31 млрд. долларов США. К 2012 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот вдвое.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, SriLancan Airlines и Thai Airways.

Авиакомпания Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates в которую также входят аффилированные компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка