О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани исследуют причины разрушения двигателя оренбургского самолета

Разрушившийся агрегат самолета Ту-154, который произвел вынужденную посадку в "Домодедово" 29 января, сейчас находится на заводе в Казани

Разрушившийся агрегат самолета Ту-154, который произвел вынужденную посадку в международном аэропорту "Домодедово" 29 января, сейчас находится на заводе в Казани. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил первый заместитель генерального директора "Оренбургских авиалиний" Борис Давыдов.

По его словам, именно в Казани в свое время изготовили двигатель. Самолету 19 лет, капитальный ремонт проводится каждые 6-7 лет на заводе и длится несколько месяцев. Такого характера повреждений двигателя за 40 лет работы на авиапредприятии он не помнит.

"Мы отправили новый двигатель в Москву, и на днях лайнер вернется в оренбургский аэропорт", - сообщил собеседник "Росбалта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка