О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" введена в эксплуатацию информационная система автоматической генерации и трансляции звуковых сообщений

В системе компании "Информсвязь" впервые реализована функция одновременного вывода сообщений через 16 каналов в различные зоны аэропорта

Новую разработку специалистов компании "Информсвязь" - систему автоматических объявлений (САО) - с полным правом можно назвать уникальным инновационным продуктом. Помимо широкого спектра возможностей по автоматической генерации и трансляции звуковых сообщений в круглосуточном режиме, в системе впервые реализована функция одновременного вывода сообщений через 16 каналов в различные зоны аэропорта.
Сообщения выводятся как в систему коллективного звукового информирования, так и на локальные колонки операторов и диспетчеров. При этом поддерживается режим подтверждения оператором вывода звуковой информации.

САО позволяет получать информацию о состоянии технологических процессов обслуживания пассажиров как в автоматическом режиме из оперативной базы данных аэропорта, так и от операторов, генерировать типовые звуковые сообщения и своевременно выводить их на громкоговорители, расположенные в здании аэровокзала. В процессе работы осуществляется управление и мониторинг цифровой звуковой системы BOSCH Praesideo.

Система автоматических объявлений способна путем поэтапного расширения и наращивания поддерживать не менее:
  • 32 терминалов
  • 200 каналов одновременного независимого звучания
  • 1000 технических зон для одновременной независимой трансляции
  • 500 технологических зон
  • 256 стоек регистрации на каждом терминале
  • 256 выходов на посадку на каждом терминале
  • 32 секторов контроля безопасности на каждом терминале
  • 32 транспортеров выдачи багажа на каждом терминале
  • 64 категорий объявлений
  • 64 различных языков трансляции
При разработке архитектуры особое внимание было уделено надежности функционирования системы. В частности, предусмотрено использование резервируемого оборудования, а также решены вопросы автоматического переключения различных программных компонентов на резервные элементы комплекса.

Гибкая система настройки звуковых сообщений позволяет поддерживать вещание на основных (русский и английский) языках и дополнительно на языках стран, куда направляется или откуда прибыл международный рейс.

Система является территориально-распределенной, поэтому после завершения этапа опытной эксплуатации в Домодедово, начнутся работы по запуску терминала на Павелецком вокзале г. Москвы и подключению дополнительных сервисных функций.

В ближайших совместных планах руководства аэропорта "Домодедово" и специалистов компании "Информсвязь" по совершенствованию информационного обслуживания пассажиров - организация подачи объявлений на 34 языках. В список вошли национальные языки стран СНГ, а также арабский, болгарский, вьетнамский, голландский, греческий, грузинский, датский, иврит, индонезийский, испанский, итальянский, китайский, малайский, мальдивский, мальтийский, немецкий, норвежский, португальский, словацкий, тайский, французский, хинди, хорватский и чешский языки.

Информационная справка

Компания "Информсвязь холдинг"
, образованная в 1989 году, в настоящее время является одним из ведущих российских системных интеграторов, крупнейшим поставщиком решений в области комплексного оснащения объектов инженерными и информационными системами.

Холдинг объединяет проектные и инженерные управления, строительно-монтажное подразделение, предприятие по производству электронных табло и видеоэкранов, дистрибьюторский центр по продаже телекоммуникационного оборудования, службу логистики, сервис-центр по обслуживанию оборудования, службу круглосуточной технической поддержки, региональные представительства, расположенные в крупнейших промышленных центрах России.

Основные направления деятельности - услуги генерального подрядчика в области строительства и комплексного оснащения объектов, создание мультисервисных корпоративных и территориально распределенных систем; разработка и производство электронных текстовых табло и видеоэкранов; создание и внедрение информационных систем, технический аудит и консалтинг, гарантийное и постгарантийное обслуживание объектов. В компании работает более 400 высококвалифицированных инженерно-технических специалистов и менеджеров.

В числе реализованных проектов - свыше 270 мультисервисных систем связи, среди них более 150 крупномасштабных проектов по созданию территориальных сетей связи. На базе промышленной технологии КСИАС - запатентованной разработке специалистов компании "Информсвязь" - оснащено более 70 крупных объектов, среди которых административные здания, промышленные объекты, торгово-офисные комплексы, авиационные и железнодорожные транспортные терминалы и др. География реализованных проектов охватывает практически все регионы России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информсвязь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка